開催日 |
大会名 |
場 所 |
種目 |
出場選手 |
順位 |
記録 |
4/8(土) |
GP 第32回金栗記念選抜
陸上中長距離大会2024 |
えがお健康スタジアム
(熊本県熊本市) |
女子1500m
GP |
藤田 あい |
14位 |
4分26秒39 |
吉田 莉帆 |
20位 |
4分30秒21 |
女子5000m GP |
ヘレン エカラレ |
1位 |
15分17秒94 |
女子10000m
GP |
籔下 明音 |
10位 |
34分45秒56 |
4/20(土)
~21(日) |
GP
第72回兵庫
リレーカーニバル |
神戸総合運動公園
ユニバー記念競技場
(兵庫県神戸市) |
女子
1500m
GP |
藤田 あい |
7位 |
4分20秒07
|
籔下 明音 |
10位 |
4分29秒21 |
4/27(土) |
日体大記録会 |
(神奈川県 横浜市) |
女子1500m
4組 |
下森 美咲 |
5着 |
4分21秒69 |
壁谷 衿奈 |
13着 |
4分32秒32 |
女子5000m
1組 |
坂川 恋露 |
4着 |
16分35秒99 |
NCG
女子
3000m |
藤田 あい |
6位 |
9分19秒63 |
吉田 莉帆 |
12位 |
9分36秒45 |
NCG
女子
5000m |
籔下 明音 |
2位 |
16分04秒62 |
4/29(月) |
GP
第58回織田幹雄記念
国際陸上競技大会 |
広島広域公園陸上競技場
(エディオンスタジアム広島)
(広島県広島市) |
女子
1500m
GP |
籔下 明音 |
9位 |
4分18秒04
|
藤田 あい |
10位 |
4分19秒06 |
5/3(水) |
第108回日本陸上競技
選手権大会・10000m |
小笠山総合運動公園
静岡スタジアム(エコパ)
(静岡県掛川市) |
|
|
|
|
5/4(土) |
GP
第35回ゴールデンゲームズinのべおか |
延岡市西階陸上競技場
(宮崎県延岡市) |
|
|
|
|
5/5(日) |
GP
2024水戸招待陸上 |
ケーズデンキスタジアム水戸
(茨城県水戸市) |
女子
1500m
GP |
籔下 明音 |
2位 |
4分23秒51
|
5/11(土)
~12(日) |
第68回中部実業団対抗
陸上競技大会 |
岐阜メモリアルセンター
長良川競技場
(岐阜県岐阜市) |
女子
1500m |
ヘレン エカラレ |
1位 |
4分18秒16
|
籔下 明音 |
2位 |
4分21秒59 |
藤田 あい |
3位 |
4分23秒00 |
女子
1500m
オープン |
下森 美咲 |
1位 |
4分25秒15 |
吉田 莉帆 |
2位 |
4分25秒68 |
壁谷 衿奈 |
3位 |
4分38秒44 |
女子
10000m |
坂川 恋露 |
3位 |
34分37秒22 |
女子
800m |
下森 美咲 |
1位 |
2分12秒55 |
女子
5000m |
ヘレン エカラレ |
1位 |
15分50秒91 |
坂川 恋露 |
3位 |
16分13秒44
自己ベスト更新 |
藤田 あい |
4位 |
16分32秒44 |
女子
5000m
オープン |
籔下 明音 |
1位 |
15分59秒28 |
5/19(土) |
セイコー
ゴールデングランプリ陸上
2024東京 |
国立競技場
(東京都内) |
|
|
|
|
6/27(木)
~30(日) |
第108回日本陸上競技
選手権大会
第40回U20日本陸上競技
選手権大会 |
デンカビッグスワン
スタジアム
(新潟県新潟市) |
|
|
|
|
7/6(土) |
ホクレン・ディスタンス
チャレンジ2024
第1戦 北見大会 |
北見市東陵公園
陸上競技場
(北海道北見市) |
|
|
|
|
7/10(水) |
ホクレン・ディスタンス
チャレンジ2024
第2戦 網走大会 |
網走市営陸上競技場
(北海道網走市) |
|
|
|
|
7/13(土) |
ホクレン・ディスタンス
チャレンジ2024
第3戦 士別大会 |
士別市陸上競技場
(北海道士別市) |
|
|
|
|
7/17(水) |
ホクレン・ディスタンス
チャレンジ2024
第4戦 深川大会 |
深川市陸上競技場
(北海道深川市) |
|
|
|
|
7/20(土) |
ホクレン・ディスタンス
チャレンジ2024
第5戦 千歳大会 |
千歳市青葉陸上競技場
(北海道千歳市) |
|
|
|
|
9/21(土)
~23(月) |
第72回全日本実業団対抗
陸上競技選手権大会 |
維新みらいふスタジアム
(山口県山口市) |
|
|
|
|
9/28(土)
~29(日) |
GP
Athletics Challenge Cup 2023 |
デンカビッグスワン
スタジアム
(新潟県新潟市) |
|
|
|
|
12/7(土) |
ディスタンスチャレンジ
in大阪2024 |
ヤンマースタジアム長居
(大阪府大阪市) |
|
|
|
|
12/15(日) |
第43回山陽女子
ロードレース大会 |
シティライトスタジアム
(岡山県総合グラウンド
陸上競技場)
(岡山県岡山市) |
|
|
|
|
2/9(日) |
第51回全日本実業団
ハーフマラソン大会 |
維新みらいふスタジアム
(山口循環ハーフマラソンコース)
(山口県山口市) |
|
|
|
|
2/22(土) |
第108回日本陸上競技
選手権大会
クロスカントリー競走 |
海の中道海浜公園
(福岡県福岡市) |
|
|
|
|