豊田自動織機



2019年度 試合日程と結果


駅伝

開催日
大会名
場 所
種目
順位
記録
11/24(日) 全日本実業団対抗
女子駅伝競走大会
(クイーンズ駅伝)
(宮城県
松島町~仙台市)
駅伝 8位 2時間16分34秒
1/12(日) 皇后盃 第38回全国都道府県対抗女子駅伝 (京都府 京都市) 駅伝 6位
兵庫県
福田 有以
8位
大阪府
前田 梨乃
15位
埼玉県
沼田 未知
16位
静岡県
萩原 歩美
1区 3位(19分20秒)
山本 菜緒
2区 26位(13分07秒)
20位
愛知県
川口 桃佳
9区 32位(34分00秒)
小笠原 安香音
2区 19位(13分01秒)

個人競技

開催日
大会名
場 所
種目
出場選手
順位
記録
4/6(日) 中京大記録会 (愛知県 豊田市 ) 女子1500m 籔下 明音2位 4分26秒71
小笠原 安香音 3位 4分30秒34
自己ベスト更新
前田 梨乃 5位 4分33秒90
4/14(日) 第28回金栗記念選抜
陸上中長距離大会
(熊本県 熊本市) 女子5000m 籔下 明音 8位 16分02秒17
4/19(金) マウントサックリレー (米国 カリフォルニア) 女子5000m 川口 桃佳 10位 15分54秒82
自己ベスト更新
山本 菜緒 14位 16分09秒75
4/20(土)
~21(日)
第67回兵庫
リレーカーニバル
(兵庫県 神戸市) 女子10000m 萩原 歩美 2位 31分58秒52
林田 みさき 11位 33分01秒24
4/27(土) 第53回織田幹雄記念
国際陸上競技大会
(広島県 広島市) 女子5000m
GP
ヘレン エカラレ 3位 15分25秒28
山本 菜緒 17位 16分22秒63
籔下 明音 22位 16分38秒78
5/4(土) 第30回ゴールデンゲームズ
inのべおか
(宮崎県 延岡市) 女子5000m
タイムレース
ヘレン エカラレ 7位 15分28秒57
川口 桃佳 16位 15分51秒60
自己ベスト更新
5/11(土)
~12(日)
第63回中部実業団
対抗陸上競技大会
(岐阜県 岐阜市) 女子3000m 前田 梨乃 3位 9分34秒44
女子Jr
3000m
小笠原 安香音 2位 9分48秒99
女子1500m ヘレン エカラレ 1位 4分11秒52
福田 有以 2位 4分22秒30
女子10000m 川口 桃佳 1位 33分59秒69
女子5000m 籔下 明音 1位 16分53秒49
山本 菜緒 2位 16分54秒99
5/19(日) 第103回日本陸上競技
選手権大会 10,000m
(大阪府 大阪市) 女子10000m 萩原 歩美 5位 32分20秒11
林田 みさき 15位 33分24秒67
6/1(土) 第271回日本体育大学
長距離競技会
(神奈川県 横浜市) 女子3000m ヘレン エカラレ 1位 8分52秒72
福田 有以 3位 9分09秒88
自己ベスト更新
前田 梨乃 5位 9分24秒16
6/27(木)~30(日) 第103回日本陸上競技
選手権大会
(福岡県博多市) 女子1500m 福田 有以 6位 4分18秒52
女子5000m 福田 有以 16位 16分11秒33
7/6(土) ホクレンディスタンス
チャレンジ2019千歳大会
(北海道千歳市) 女子3000m ヘレン エカラレ 1位 8分48秒73
川口 桃佳 3位 9分16秒01
山本 菜緒 4位 9分17秒31
女子5000m 林田 みさき 7位 16分02秒56
7/9(火) ホクレンディスタンス
チャレンジ2019深川大会
(北海道深川市) 女子3000m 小笠原 安香音 14位 9分36秒31
女子1500m 福田 有以 1位 4分22秒82
籔下 明音 3位 4分25秒02
前田 梨乃 8位 4分32秒13
7/17(水) ホクレンディスタンス
チャレンジ2019北見大会
(北海道北見市) 3000mC 小笠原 安香音 8位 9分33秒41
3000mB 前田 梨乃 15位 9分34秒42
籔下 明音 20位 9分47秒63
Prj-n
3000m
ヘレン エカラレ 2位 8分49秒19
福田 有以 5位 9分05秒34
自己ベスト更新
5000mA 萩原 歩美 7位 15分48秒21
山本 菜緒 14位 16分03秒77
川口 桃佳 17位 16分08秒06
林田 みさき 18位 16分10秒32
沼田 未知 22位 16分18秒18
7/22(月) ホクレンディスタンス
チャレンジ2019網走大会
(北海道網走市) 女子
3000m
小笠原 安香音 2位 9分28秒33
自己ベスト更新
前田 梨乃 7位 9分31秒08
女子
10000m
林田 みさき 6位 32分58秒60
沼田 未知 21位 33分53秒91
女子
5000m
ヘレン エカラレ 2位 15分24秒51
川口 桃佳 9位 16分01秒84
山本 菜緒 12位 16分22秒37
8/18(日) サンディエゴ
ハーフマラソン2019大会
(サンディエゴ
カリフォルニア州)
ハーフ
マラソン
林田 みさき 1位 1時間13分47秒
9/20(金)
~22(日)
第67回全日本実業団対抗
陸上競技選手権大会
(大阪府 大阪市) 女子Jr
3000m
小笠原 安香音 8位 9分20秒73
自己ベスト更新
女子10000m 川口 桃佳 9位 33分10秒60
自己ベスト更新
林田 みさき 15位 33分26秒24
女子
5000m
ヘレン エカラレ 1位 15分30秒45
福田 有以 3位 15分42秒05
山本 菜緒 4位 15分48秒19
9/21(土) 第272回日本体育大学
長距離競技会
(神奈川県 横浜市) 女子3000m 前田 梨乃 8位 9分17秒73
自己ベスト更新
籔下 明音 10位 9分17秒93
女子
5000m
沼田 未知 5位 15分55秒55
10/8(月) いきいき茨城ゆめ国体2019 (茨城県
ひたちなか市)
成年
女子
5000m
福田 有以 5位 15分42秒56
10/19(土) Denkaアスレチックス
チャレンジカップ
(新潟県 新潟市) 女子
1500m
ヘレン エカラレ 2位 4分09秒31
女子
5000m
福田 有以 2位 15分53秒00
10/20(日) 大阪陸協長距離記録会 (大阪府 大阪市) 女子
5000m
ヘレン エカラレ 1位 15分18秒58
萩原 歩美 3位 15分42秒57
川口 桃佳 8位 15分53秒44
籔下 明音 9位 16分06秒19
山本 菜緒 10位 16分06秒80
林田 みさき 11位 16分10秒58
沼田 未知 12位 16分11秒83
前田 梨乃 15位 16分35秒22
小笠原 安香音 18位 16分48秒78
自己ベスト更新
11/30(土) 第275回日本体育大学
長距離競技会
(神奈川県 横浜市) 女子3000m 籔下 明音 9位 9分15秒93
前田 梨乃 18位 9分19秒29
女子
5000m
小笠原 安香音 16位 16分13秒21
自己ベスト更新
12/7(土) 日本実業団陸上競技
連合女子長距離記録会
(山口県 山口市) 女子
10000m
萩原 歩美 6位 31分59秒47
沼田 未知 41位 33分53秒24
女子
5000m
ヘレン エカラレ 3位 15分14秒21
小笠原 安香音 7位 15分46秒68
自己ベスト更新
籔下 明音 17位 15分59秒15
前田 梨乃 69位 16分37秒12
12/15(日) 第38回山陽女子
ロードレース大会
(岡山県 岡山市) ハーフ
マラソン
萩原 歩美 7位 1時間10分59秒
沼田 未知 34位 1時間16分30秒
12/21(土) 第20回日本体育大学
女子長距離競技会
(神奈川県 横浜市 ) 女子
5000m
4組
前田 梨乃 3位 16分12秒44
女子
5000m
5組
籔下 明音 10位 15分50秒06
川口 桃佳 11位 15分50秒46
自己ベスト更新
1/12(日) 皇后盃 第38回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会 (京都府 京都市)        
2/9(日) 第48回全日本実業団
ハーフマラソン大会
(山口県 山口市)      
3/9(日) 名古屋ウィメンズマラソン
2020
(愛知県 名古屋市)